遗属补助  ???????于2018-12-13 08:44:26 发表 已回复

领导您好!母亲户口在老家,无工作与收入,父亲是企业退休职工且身体不好。老家那边让母亲办理居民基本养老保险。请问,在老家办理这个保险后是否将来还能享受职工遗属补助?
回复:遗属补助  回复人:admin 回复时间:2018-12-17 14:48:29

      社保中心回复:您好!根据我们了解到的目前的社保政策,领取居民养老保险养老金的个人,如符合供养遗属条件,仍可享受遗属定期生活困难补助。具体情况,请咨询你父亲的原单位人力资源部,以当地社保部门答复为准。

关闭

澳门赌场赔率